Как решить уравнение?: 4(0,2x7)-5(0,3x+6)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.

Ответ:

можешь поставить как лучший если понравился мой ответ

Пошаговое объяснение:

4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5

0,8х-28-1,5х-30=5

0,8х-1,5х=5+30+28

-0,7х=63

х=63:(-0,7)

х=-90