Реши уравнения. 25 ∙ 5 – x = 123 4109 : 7 = y – 852


Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.

25•5-х=123

125-х=123

х=125-123

х=2

—————

25•5-2=123

123=123

4109:7=у-852

587=у-852

у=852+587

у=1439

—————-

4109:7=1439-852

1439=1439