решить задачу ; в корзине лежат три яблока по 210 г ,четыре яблока 180.г одно яблоко массой 170 г

Какова средняя масса яблок в граммах ? 190; 180 ; 70 ; 187 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

190грамм средний вес яблока

Пошаговое объяснение:

3×210=630гр

4×180=720гр

1×170=170го

630+720+170=1520гр - общий вес яблок

3+4+1=8 яблок - количество яблок

1520÷8 = 190 гр. - средний вес 1 яблока

Отвечает Чермных Даша.

(3*210+4*180+1*170)/(3+4+1)=190