Выразите в градусах а) 11°30' б) 43°40' в) 76°20'30''


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

а)11,5  

б)43

в)76

Пошаговое объяснение:

11,5

43,6666 или 43 целых

76,342 или 76 целых

30 мин/60=0,5 11+0,5=11,5 градусов, 40мин/60=1/3 43+ 1/3 = 43 1/3 градусов 30 сек/60=0,5 мин 20+0,5=20,5 мин 20,5/60=41/120 76+41/120=76 41/120 градуса

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

а) 11.5°

б)43.6°

в)77.3°

Пошаговое объяснение: