Найти корень уравнения -x²+4x+3=x²-x-(1+2x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

-x^2+4x+3=x^2-x-(1+2x^2)\\-x^2+4x+3=x^2-x-1-2x^2\\-x^2+4x+3=-x^2-x-1\\4x+3=-x-1\\4x+x=-1-3\\5x=-4\;\;\;\;|:5\\x=-\frac{4}{5}-->x=-0.8