РАБОТА №25 Решение уравнений Вариант 1 1. 2x=18-x 2. 2x+7=5x+13 3. 3x-23=19-4x 4.

1,3x+4,8=2,9x-7,2 6. 3(x-2)=x+2 7. (7x+1)-(9x+3)=5 8. 2(x-3)-4(x+1)=5x-38

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

1) 2x=18-x

2x+x=18

3x=18

x=6

2) 2x+7=5x+13

7-13=5x-2x

-6=3x

x=-2

3) 3x-23=19-4x

3x+4x=23+19

7x=42

x=6

4) 1,3x+4,8=2,9x-7,2

1,3x-2,9x=-7,2-4,8

-1,6x=-12

x=7,5

6) 3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=6+2

2x=8

x=4

7) (7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

-2x=7

x=-3,5

8) 2(x-3)-4(x+1)=5x-38

2x-6-4x-1=5x-38

28=7x

x=4

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

1. 2x=18-x

2x+x=18

3x=18

x-=6

2. 2x+7=5x+13

2x-5x=13-7

-3x=6

x=-2

3. 3x-23=19-4x

3x+4x=19+23

7x=42

x=6

4. 1,3x+4,8=2,9x-7,2

1,3x-2.9x=-7,2 --4.8

-1.6x=-12

x=7.5

x=15/2      x=7  1/2

6. 3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=6+2

2x=8

x=4

7. (7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

-2x=5+2

-2x=7

x= -7/2

x=-3 1/2   x=-3.5

8. 2(x-3)-4(x+1)=5x-38

2x-6-4x-4=5x-38

-2x-10=5x-38

-2x-5x=-38+10

-7x=-28

x=4