Произведение двух чисел равно 280,5 если один из множителей увеличить на 0,5 а другой оставить без

изменения то произведение будет равно 297,5. Найди эти числа Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

Первое число 8,25, а второе число 34

Пошаговое объяснение:

xy = 280,5\\\\(x+0,5)y = 297,5\\\\(x+0,5)y - xy = 297,5 - 280,5 = 17\\\\xy + 0,5y - xy = 17\\\\0,5y = 17\\\\y = 17 : 0,5\\\\y = 34\\\\x = 280,5 : 34 = 8,25