Как решить эти два уравнения?: a)4(0,2x-7)-5(0,3x+60=5 б)6y-20=2(5y-10)-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

a)4(0,2x-7)-5(0,3x+6)=5

0,8x-28-1,5x-30=5

0,8x-1,5x=5+28+30

-0,7x=63

x=63:(-0,7)

x=-90

В условии написали ошибку! Я исправил и решил!

б) 6y-20=2(5y-10)-4y

6у-20=10у-20-4у

6у-10у+4у=-20+20

0=0

у=0

Если понравился ответ, отметь его как “Лучший ответ”