(5х+1)=3 срочно тльки дужки це модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем модуль двумя способами:

(1) 5x+1=3(т.е со своими знаками)

5х=4

х=4/5

х=0,8

(2)

5х+1=-3

5х=-4

х=-4/5

х=-0,8