Найди координаты вершины параболы y= -0.1x²-10x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

Ответ:

y = -0.1x²-10x

a = -0,1

b = -10

c = 0

m = 10 / - 0,2 = -50

n = -0,1 × (-50)^2 - 10 × (-50) = 250

Пошаговое объяснение:

Вершины параболы это m и n

m = -b/2a

n = -0,1 × n^2 - 10 × n + c