Вычислите, применяя разложение многочлена на множители:  159²-159×59Дано

выражение: 0.4³+0.16×1.6 Разложите его на множителиИзвестно, что 3a−2b=7. Найдите значение выражения 6a−4b.УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 . a) 159² - 159 * 59 = 159 * ( 159 - 59 ) = 159 * 100 = 15 900 ;

   б)  0,4³ + 0,16 * 1,6 = 0,4³ + 0,4² * 0,4 * 4 = 0,4³ *( 1 + 4 ) = 5 * 0,4³;

   в)  Якщо 3a−2b=7  , то  6a - 4b = 2 * ( 3a - 2b ) = 2 * 7 = 14 .