.Розв'яжіть рівняння 1,5*(2у-5)+2у=5*(0,5у-1,5)-10 будь ласко


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Татьяна.

Ответ:1,5(2у-5)+2у=5(0,5у-1,5)-10

3у-7,5+2у=2,5у-7,5-10

3у+2у-2,5у=-7,5-10+7,5

2,5у=-10

у=-4

Пошаговое объяснение: