Помогите решить уравнения 1)5-6x=-5x+1 2)5-3x=-7x-9 3) -7-4x=-10x-6 4) 5x-3=12 5) -x+9=16

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

2)-3х+7х=-9-5

4х=-14

х=2/7

3)-4х+10х=-6+7

6х=1

х= 6/1

4) 5х=12+3

5х=15

х=3

5)х=-7