21,2-(-8-13,7) раскройте скобки и найдите значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.

Ответ:

21,2-(-8-13,7)

-8 - 13.7= - (8 + 13.7) = - 21.7

21.2 - (-21.7) = 21.2 + 21.7 = 42.9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайцев Юра.

21,2 - (- 8 - 13,7) = 21,2 + 8 + 13,7 = 8 + 34,9 = 42,9