2. Решите уравнение: а) 5x – 2 – 7x = 11 б) – 4 = x – 8 – 3x Образец -3 =2х -7 -7х -3 = 2х – 7х

-7 -3 = -5х -7 -5х -7 = -3 -5х = -3 +7 -5х = 4 х = 4 : (-5) х = -0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

А)5х-7х=11+2

- 2х=13

х= - 6,5

Ответ: - 6.5

Б) -х+3х=-8+4

2х=-4

х=-2

Ответ: - 2

Если не трудно отметь решение лучшим.