4*7/12*(-1*3/11)-(-1*1/15)*(-45/64)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

1) 4 7/12 • ( - 1 3/11 ) = 55/12 • ( - 14/11 ) = - 35/6 = - 5 5/6

2) ( - 1 1/15 ) • ( - 45/64 ) = ( - 16/15 ) • ( - 45/64 ) = 3/4

3) - 5 5/6 - 3/4 = - 5 10/12 - 9/12 = - 5 19/12 = - 6 7/12