1) 0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9)2) 0,5х-0,3х=23) 0,2/(х+3)=0,7 /(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3-й не поместился

Пошаговое объяснение:

  • 1)0,3(6-3y)=4,5-0,8(y-9)          0,5x-0,3x=2  → 0,2x=2  → x=10                          

1,8-0,9y=4,5-0,8y+7,2

1,8-0,9y=11,7-0,8y

-0,9y+0,8y=11,7-1,8

-0,1y=9,9

y=-99