Решите уравнение (x - 1)³ = x²(x - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

Ответ: x=1/3

Пошаговое объяснение:

(x-1)^3=x^2*(x-3)

x^3-3x^2+3x-1=x^3-3x^2

x^3-3x^2+3x-1-x^3+3x^2=0

3x-1=0

3x=1

x=1/3