Решите задачу. Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2

часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, второй велосипедист со скоростью 16 км/ч. Найди расстояние между сёлами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

60км

Пошаговое объяснение:

1)Берём неизвестное число как S

2)Как мы знаем S=V·t

В нашем случае V это скорость велосипедистов вместе т.к они одновременно едут и сокращают дистанцию.16+14=30 км/ч(Значит по 30 км они сокращают расстояние между ними за час)

3)Умножаем общую V(скорость) на t(время)

          30·2=60км

4)Записываем ответ