Цена булочки 5 р. Сколько стоят 3 такие булочки? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

За 4 банана заплатили 36 рублей, сколько стоит 1 банан?

36:4=9 рублей - 1 банан

за 3 карандаша заплатили 18 рублей, сколько можно купить карандашей на 48 рублей

18:3=6 - 1 карандаш

48:6=8 карандашей

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

Задача 1:

Нам продали 7 булочек, сколько мы потратили денег если 3 булочки стоят 15р.

Решение:

1 булочка стоит 5р (15/3=5р)

15+15+5=35р -цена всех булочек

Задача 2:

Цена 3 булочек 15р. сколько стоит 1 булочка

Решение:

15/3=5р - цен за одну

Пошаговое объяснение: