Помогите пожалуйста решить ! 65 • 5/13 + 65•4/13 = 45 нужно решение очень срочно математика


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

65*5/13+65*4/13=45

сократим дроби (65/13=5)

5*5+5*4=45

умножим

25+20=45

сложим

45=45

равенство верно