Найдите значение выражения а) (6-4,94)*2,5-2,35 б) 0,18*(8,2+3,75)-1,051 в) 67,45-7,45*(3,8+4,2)

г) 28,6+11,4*(6,595+3,405) д) 20,4*6,5+3,8*18 е) 7,2*3,6-4,8*5,4 по действиям ПРИЗЗ , ПРОШУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

а)6-4,94=1,06

1,06*2,5=2,65

2,65-2,35=0,3

б)8,2+3,75=11,95

11,95*0,18=2,151

2,151-1,051=1,1

в)3,8+4,2=8

8*7,45=35,09

67,45-35,09=32,36

г)6,595+3,405=10

11,4*10=114

28,6+114=142,6

д)20,4*6,5=132,6

3,8*18=68,4

132,6+68,4=201

е)7,2*3,6=25,92

4,8*5,4=25,92

25,92-25,29=0

Пошаговое объяснение: