9.Розвяжіть рівняння 2(1,5 − х) = 7. а)2 б)5 в)−5 г)−2


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

г)

Пошаговое объяснение:

2(1,5 − х) = 7.

1,5-х=7:2

1,5-х=3,5

х=1,5-3,5

х= -2

Отвечает Котова Валерия.

Ответ:

Г

Пошаговое объяснение:

1)Раскрываем скобки Получаем: 3-2x=7

2)Переносим  постоянную часть в право с изменением знака Получаем:

-2х=4

3)Делим обе части на -2 Получаем: х=-2