В первый день ученики подклеили 35 книг. во второй - на 7 больше ,а в третий день в 7 раз меньше,

чем в первом.Сколько книг подклеили в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

28 книг.

1)35+7=43(кн)-подклеили ученики 2 дня.

2)35-7=28(кн)подклеили ученики 3 дня.

3)35+43+28=106(кн) подклеили ученики за 3 дня.