Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 435 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Відповідь:

1) 459 : 3 = 153 ( км/час ) скорость сближения

2) ( 153 - 17 ) : 2 = 68 ( км/час ) скорость грузовой

3) 68 + 17 = 85 ( км/час ) скорость легковой

Покрокове пояснення: