Помогите пожалуйста срочно 1)4(x-3)=x+6 2)4-6(x+2)=3-5x 3)(5x+8)-(8x+14)=9 4)2.7+3y=9(y-2.1)

5)0.3(8-3y)=3.2-0.8(y-7) 6)5/6(1/3x-1/5)=3x+3 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

1)4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3х=18

х=6

2)4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-6x-8 =-5x+3  

-6x+5x=8+3

-x=11

x=-11

3)(5x+8)-(8x+14)=9

5x+8-8x-14=9

5x-8x=9-8+14

-3x=15

x=-5

4)2.7+3y=9(y-2.1)

2.7+3y=9y-18.9

3y-9y=-18.9-2.7

-6y=-21.6

y=3.6

5)0.3(8-3y)=3.2-0.8(y-7)

2.4-0.9y=3.2-0.8y+5.6

-0.9y+0.8y=3.2+5.6-2.4

-0.1y=6.4

y=-64

6)5/6(1/3x-1/5)=3x+3 1/3

5/18х-1/6-3х=3 1/3

- 2 13/18х=3 1/3+1/6

- 2 13/18х=3 3/6=3 1/2

х=-7/2:49/18=-7/2*18/49

х=-9/7=-1 2/7