Олово сплавили с 16,5 кг серебра. В полученном сплаве олово составило 95%. Найдите массу всего

сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

Ответ:

Масса всего сплава - 330 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 95 = 5 (%) - составляет серебро.

2) 95 : 5 = 19 (р.) - по 16,5 кг олова.

3) 16,5 * 19 = 313,5 (кг) - масса олова.

4) 313,5 + 16,5 = 330 (кг)