Реши уровнения 100/150+(50/150-x)=140/150


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Аня.

Відповідь   x=1/15

Покрокове пояснення

50/150-x=140/150-100/150

50/150-x=40/150

x=50/150-40/150

x=10/150

x=1/15

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ:

x=1/15

Пошаговое объяснение:

50/150-x=140/150-100/150

50/150-x=40/150

x=50/150-40/150

x=10/150

x=1/15