М. И Моро М.А. Бантова 2014 ,2 часть, номер 242. Помогите с условием к задаче. Заранее спасибо. В

овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ: Не хватит.

Пошаговое объяснение: 1280 - 536 = 744 центнера моркови вывезли

744/24= 31 центнер моркови может увезти 1 машина

31*17= 527 центнеров моркови могут увезти 17 машин.

527 < 536. Следовательно 17 машин не смогут полностью увезти морковь. Останется 536-527 = 9 центнеров моркови

Отвечает Горин Геннадий.
Решение
1) 1280 − 536 = 744 (ц) − моркови увезли;
2) 744 : 24 = 31 (ц) − моркови увезли на каждой машине;
3) 536 : 31 = 17 (ост.9) − значит, если вывозить морковь на 17 машинах, то останется 9 ц. Получается 17 машин не хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь.
Ответ: 31 центнер увезли на каждой машине; 17 машин не хватит.