−21−1,4x=42,6+3,9xпомогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Засташков Саша.
-21-1,4х = 42,6 + 3,9х
-21 + 42,6 = 1,4х + 3,9х
21,6 = 5,3х
х = 21,6 : 5,3
х = 4,075471698113208
Отвечает Романова Софья.
-21-42,6=3,9х+1,4х
-63,6=5,3х
Х=-12