1метр10%сколько Дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.

1 метр - 100 сантиметров

10% - 10 сантиметров

Отвечает Быкова Милена.

Ответ:

1 дм или 10 м (условие сформулировано не совсем полно).

Пошаговое объяснение:

Если Вы ищите 10% от 1 м = 100 см, то

10% = 10/100 = 1/10 = 0,1, тогда

100 • 0,1 = 10 см или 1 дм.

Ответ: 10% от 1 м - это 1 дм.

Если Вы ищите величину, 10% которой равны 1 м, то

1 : 0,1 = 10 : 1 = 10 (м).

Ответ: величина, 10% которой равны 1м, - это 10 м.