Спростити вираз 2•(5-а)+6•(а-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лена.

Ответ:

2 * 5 - 2* а + 6 * а - 6*9 = 10 - 2а + 6а - 54 = 10 + 4а - 54 = -44 + 4а