(5,6-7,8)*4,5+(-22+97,1):(-4,4)= ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

-27(если до сотых округлить нужно,то -26,97)

Пошаговое объяснение:

Сначал делаем действия в скобках:

1)5,6-7,8=-2,2

2)-22+97,1=75,1

3)-2,2*4,5=-9,9

4)75,1/(-4,4)=-17,068

5)-9,9+(-17,068)=-26,968

Ответ: -27 ( либо -26,97, либо 26,968)

П.С. 27 т.к. 9 больше 5 то 6 на конце числа округляется в 7 и -26 становится -27.