Раскройте скобки и упростите выражение: 5(2а-7)= -0,5(3а+10)= 13(12а-1)+5(6а-7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Решение / ответ:

5 (2а - 7) =  10a - 35.

- 0,5 (3а + 10) =  - 1,5a - 5.

13 (12а - 1) + 5 (6а - 7) = 156a - 13 + 30a - 35 = (156a + 30a) + (- 13 - 35) =

= 186a + (- 48) = 186a - 48.

____________________

Удачи Вам! :)