2. Провод разрезали на две части в отношении 2:7. Найдите длину каждой части, если длина всего

провода равна 54 метрам.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Валерия.

Ответ:22,5 м ; 31,5 м

Пошаговое объяснение:

5x+7x=54;

12x=54;

x=54:12

x=4,5

4,5*5=22,5(м) - длинна первой части

4,5*7=31,5(м) -длинна второй части

Отвечает Тамгин Никита.

Ответ:12м. ; 42м.

Пошаговое объяснение:

1) 2+7=9 частей.

2) 54/9=6 метров на одну часть.

   3)   Длина первой части.

 6*2=12 м.

Длина второй части .

6*7=42метра.