Представьте, что вы решили накопить себе на игровую приставку попросили родителей открыть счёт в

банке, на которой положили все подаренные вам деньги на День рождения. это был очень щедрый банк, и он открыл счет под 10% в месяц на сумму, имеющуюся на вкладе в начале месяца. через сколько месяцев вы сможете купить приставку за 17500 руб. если вы внесли на счёт 10000 руб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фриев Азамат.

Ответ:

10000-10%=1000

Пошаговое объяснение:

10000-10%=1000это процентная ставка банка 10000+1000=11000это в месец

175000/11000= 1.5 ответ полтора месеца