Помогите пожалуйстаНайди площадь квадрата, периметр которого 500 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

15 625 см² площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

В квадрате все стороны равны.

Р квадрата = 4а, где Р, периметр = 500 см, а, сторона квадрата = ?

500 = 4а

а = 500 ; 4 = 125 (см) сторона квадрата

S квадрата = а², где а = 125 см

S = 125² = 125 * 125 = 15 625 (см²)

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

15625 см²

Пошаговое объяснение:

т.к. квадрат равен со всех сторон делим его периметр на 4 у нас выходит 125 см(длина одной стороны) формула площади квадрата: а²=125²=15625см²