Найди корни уравнения −9,4(x−1)(x−37)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

-9,4(х - 1)(х - 37) = 0

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

-9,4 ≠ 0              х - 1 = 0                 х - 37 = 0

                          х = 0 + 1                х = 0 + 37

                          х = 1                       х = 37

Ответ: х₁ = 1; х₂ = 37 - корни уравнения.