Помогите 9•(3+y)-3y=7y-60


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

9(3+у)-3у=7у-60

27+9у-3у=7у-60

27+6у=7у-60

-у=-87

у=87

Пошаговое объяснение:

1.раскрываем скобки выполнив умножение на 9

2.привести подобные члены(записать ответ )

3. перенести слагаемые в др часть уровнение

4.вычисляем

вот пожалуйста если не понятно обращайся я рада помочь;)