Выполните действия?а) 6 целых 3/7 * 3 целых 3 целых 1/3 : 1 целых 2/7=б) ( 7 целых 2/3 - 5 целых

4/5): 2 целых 4/5=в) 2 целых 3/11 * 7/9 + 6 целых 8/11 : 1 целых 2/7 - 1 целых 1/8=

Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Аружан.

Тут же легко попробуй самому сделать. ЧТобы умножить дробь на дробь нужно перемножить их числители а затем знаменатели

Отвечает Трофимов Влад.

А) 6 целых 3/7 * 3 целых 3 целых 1/3 : 1 целых 2/7= \frac{45*10*7}{7*3*9} =  \frac{50}{3} = 16 \frac{2}{3}

б) ( 7 целых 2/3 - 5 целых 4/5): 2 целых 4/5=  ( 7 \frac{10}{15} -5  \frac{12}{15} ) : 2 \frac{4}{5} = 2 \frac{2}{15} :  \frac{14}{5} =  \frac{32*5}{15*14} =  \frac{16}{21}


в) 2 целых 3/11 * 7/9 + 6 целых 8/11 : 1 целых 2/7 - 1 целых 1/8=  \frac{25*7}{11*9} +  \frac{74*7}{11*9} -1 \frac{1}{8} =  \frac{25*7)+(74*7)}{11*9} -1 \frac{1}{8} =  \frac{7*99}{99} -1 \frac{1}{8} = 7- 1 \frac{1}{8}= 6 \frac{8}{8} -1 \frac{1}{8}7  \frac{7}{8}