Какое расстояние пройдет катер за 3 часа по течению реки,если его скорость против течения реки 15,6

км/ч,а скорость течения 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Кирилл.

Ответ:

58,8 км

Пошаговое объяснение:

v-скорость катера

v-2=15.6

v=15.6+2=17.6 км/ч

Скорость по течению

v2=v+2=17.6+2=19.6 км/ч

S2=v2*t2=19.6*3=58.8 км