Сколько различных трехзначных чисел можно составить из нечетных цифр так, чтобы цифры в числе не

повторялись?

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

325

Пошаговое объяснение:

В десятичной системе счисления есть 10 цифр.

Из них 5 нечетных. Максимальная длинна числа без повторений будет равна 5.

Может быть от 1 до 5 разрядов.

5 для одного разряда

5 * 4 для двух разрядов

5 * 4 * 3 для трех разрядов

5 * 4 * 3 * 2 для четырех разрядов

5 * 4 * 3 * 2 * 1 для пяти разрядов

5  +  5 * 4  +  5 * 4 * 3  +  5 * 4 * 3 * 2  +  5 * 4 * 3 * 2 * 1 =

= 5 (1 + 4 + 4 * 3 + 4 * 3 * 2 + 4 * 3 * 2 * 1) =

= 5 * (1 + 4 * (1 + 3 + 3 * 2 + 3 * 2 * 1 )) =

= 5 * (1 + 4 * (1 + 3 * (1 + 2 + 2 * 1))) =

 5 * (1 + 4 * (1 + 3 * (1 + 2 * (1 + 1)))) = 325