У куб вписано кулю радіусом 2,5. Обчисліть об’єм куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Ответ:

V шара =125

Пошаговое объяснение:

по условию известно, что шар вписан в куб, => d - диаметр шара = а - длине ребра куба

d=2×R, d=5, => a=5

V=a^3, V=5^3

V=125

Отвечает Байкова Ирина.
Сторона куба равна двум радиусам вписанного в него круга. Значит объём куба: (2,5*2)^3
Ответ: 125