Решите - 4х-18=8х+78​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.

Ответ: - 8

Пошаговое объяснение:

-4х - 18 = 8х + 78

-4х - 8х = 78 + 18 - числа с "х" мы перенрсим в левую часть с противоположным знаком, а числа без "х" в правую часть с противоположным знаком.

-12х = 96

х = 96 : (-12)

х = -8

___________

Хорошего дня)