Туфли стоили 5400 тенге. Сколько они будут стоить при повышении цены на 20% ?​помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
Условие:
5400 тенге-100%
Повешение цены на 20%, значит 100%+20%.
5400:100=54 (1%)
54•20=1080 (на столько увеличили цену туфель), то есть 20% = 1080
5400+1080=6480 (тенге будут стоить туфли)
Ответ: после повышения цены на 20% туфли будут стоить 6480 тенге.
Отвечает Макулбек Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5400 - 20% = 4320 - столько стоят туфли