Решите уравнения 5. −4x−2=− 3x.6. x−2=−3x.7. 5x−6=−3x.8. −x−7=x.9. −4x+5=x.10. 5x−9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.
5. х=2
6. х=0,5
7. х=0,75
8. х=-3,5
9.х=-1
10.х=4,5
Отвечает Ермаков Артем.
-4х-2=-3х
-4х+3х=2
-х=2
Х=2:(-1)
Х=-2

Х-2=-3х
Х+3х=2
4х=2
Х=0,5