Оле надо решить 95 уравнений а ири 60 Ежедневно Оля решала 7 уравнений Ира 6. Через сколько дней

у Оли останется вдвое больше нерешенных уравнений чем у Ирины если они начали их решать в один день

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Ответ:

95-7х=2(60-6х)

95-7х=120-12х

-7х+12х=-95+120

5х=25

х=25:5

х=5

через 5 дней.