Реши уравнение: 6⋅(7−9)−7⋅(6+9)=−117.


Ответы на вопрос

Отвечает Голядкина Диана.

6 • ( 7 - 9) - 7 • ( 6 + 9) = - 117

6 • ( - 2) - 7 • 15 = - 117

- 12 - 105 = - 117

- 117 = - 117

Ну... как-то так?