Сергей потратил в интернет-магазине 1582 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 33 % этой

суммы, а на покупку мыши — 21 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

Ответ:

Эти товары стоили Сергею 854.28 рублей

Пошаговое объяснение:

1582 делим на 100=15.82( один процент нашей суммы)

Умножаем 15.82 на 33=522.06 руб

Умножаем 15.82 на 21=332.22 руб

Суммируем 522.06+332.22=854.28 руб

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

1582-100%

1)1582:100*33= 522,06 на покупку флеш карты

2) 1582:100*21=332,22 на покупку мыши

Пошаговое объяснение: