Отношение двух чисел равно 2/7.(дробь) Укажи эти положительные числа, если их разность равна

0,75.Меньшее число равно -Большее число равно -Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.

Ответ:

0,3 и 1,05

Пошаговое объяснение:

x - наименьшее число.

y - наибольшее число.

Система уравнений:

x/y=2/7; x= 2/7 ·y

y-x=0,75

y -2/7 ·y=0,75

7/7 ·y -2/7 ·y=3/4

y=3/4 ·7/5=21/20=1,05 - наибольшее число.

1,05-x=0,75; x=1,05-0,75=0,3 - наименьшее число.